14 апреля в Городском центре культуры состоялся Открытый городской детско-юношеский конкурс исполнителей эстрадной песни «Радость -2018».
В конкурсе приняли участие детские и юношеские коллективы, а также отдельные исполнители в возрасте от 5 до 19 лет из города Мыски и Междуреченска. В этом году всего участников заявленных в конкурсной программе было 147 ребят, которые проявили свой талант в разных номинациях: солисты, ансамбли, народная номинация, которые в свою очередь делились на возрастные категории.
Открыл конкурс, исполняющий обязанности начальника «Управления культуры, спорта, молодежной и национальной политики»- Игорь Зотович Мокатун, он пожелал конкурсантам ярких эмоций, побед и достижений в эстрадном творчестве!
В этот день в ГЦК повсюду царила её величество песня, детский смех и радость встречи!
В состав жюри вошли:
Трегубов Владислав Борисович – главный звукорежиссер фестиваля Радость с 1995года по 2006 год;
- Трегубов Вадим Васильевич – музыкант, аранжировщик Городского центра культуры.
- Председатель жюри - Салават Хайдаров – певец, композитор, аранжировщик, г.Белово.
По итогам конкурса, члены жюри определили следующих победителей:
В номинации солисты младшей группы:
- I место Янин Иван, солист «Детской школы искусств №3, г. Мыски;
- II место Видишева Диана, ДК им. Горького, г. Мыски;
- III Берлад София, ГЦК, г. Мыски.
В номинации солисты I средней группы:
- I место Зуева Валерия, ГЦК, г. Мыски;
- II место Штин Ирина и Командина София, Музыкальная школа №24, г.Междуреченск;
- III Вершиниа Александра, Музыкальная школа №24, г.Междуреченск, Власевская Арина и Кнарик Абраамян ГЦК, г. Мыски;
В номинации солисты II средней группы:
- I место Власевская Дарья, ГЦК, г. Мыски;
- II место Солопова Арина, ДК им. Горького, г. Мыски;
- III Таланов Владислав, ГЦК, г. Мыски.
В номинации солисты старшей группы:
- I место Малярова Дарья, ГЦК, г. Мыски;
- II место Молодина Анна, ДК им. Горького, г. Мыски;
- III Караблина Полина, ДК им. Горького, г. Мыски;
В номинации ансамбли младшая группа:
- I место Дуэт Янин Иван и Белоусов Григорий, «Детской школы искусств №3», г. Мыски;
- II место Дуэт «Шалунишки», ДК им. Горького, г. Мыски;
- Дуэт «Веснушки», ГЦК, г. Мыски.
В номинации ансамбли старшая группа:
- I место Трио «Смайлик», «Детская школа искусств №3», г. Мыски;
- II место Детский вокальный ансамбль «Не унывай», ДК им. Горького, г. Мыски;
В народной номинации:
- I место Русова Варвара, ЦДО, г. Мыски;
- II место Ансамбль русской песни «Задоринка», г. Мыски;
- III место Детский фольклорный ансамбль «Завлекаши», ГЦК, г. Мыски;
Победителями конкурса, обладателями Гран-при стали - Ансамбль «Ассорти», Музыкальная школа №24, г.Междуреченск!!!